Прощание с Фазилем Искандером пройдет во вторник в ЦДЛ

 
Прощание с Фазилем Искандером состоится во вторник в 10.00 в Центральном доме литераторов (ЦДЛ), гражданская панихида пройдет с 12.00 до 14.00 на Новодевичьем кладбище, где похоронят писателя и поэта, сообщили РИА Новости в семье Искандера.

Искандер скончался в Москве на 88-м году жизни в ночь с субботы на воскресенье. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «по просьбе родных Фазиль Искандер будет похоронен на Новодевичьем кладбище».

«В ЦДЛ с 10 утра будет открыт вход для прощания, гражданская панихида с двенадцати до двух, уже на Новодевичьем. И похороны потом», — сказала собеседница агентства.

Искандер родился в Сухуме, в Москве окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Он прославился как прозаик и поэт. Среди его произведений — «Человек и его окрестности», «Тринадцатый подвиг Геракла», «Софичка», «Поэт», «Кролики и удавы», «Начало» и другие. Искандер получил множество государственных наград, в том числе орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, Государственную премию Российской Федерации, Государственную премию СССР. В честь него назвали библиотеку в Москве на Кастанаевской улице.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*