Обама обнародовал список книг на лето

© Official White House Photo by Pete Souza

 
Президент США Барак Обама обнародовал список книг, который планирует прочитать в отпуске. Перечень опубликован в пятницу, 12 августа, на сайте Белого дома.

В перечень вошли мемуары «Дикие дни: жизнь серфера» Уильяма Финнегана, роман «Подземная железная дорога» Колсона Уайтхеда, книга Хелен Макдональд «Я значит ястреб», книга в жанре психологического триллера «Девушка в поезде» британской писательницы Полы Хокинс, а также фантастический роман Нила Стивенсона «Семь Ев».

11 августа глава государства поделился своим традиционным летним плейлистом с музыкой для отпуска. Подборка, в которую вошли 29 песен, разбита на две части. Первая рекомендуется для прослушивания в дневное время, она включает в основном мажорные и эклектичные по стилю композиции, а вторая — в ночное, здесь преобладают джаз и соул.

Барак Обама вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отправился на курорт Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), который традиционно выбирает после вступления его в должность главы государства в 2009 году. Он там не отдыхал только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок. Эта поездка — седьмая по счету — скорее всего, станет последней в статусе президента США. Выборы нового главы государства намечены на 8 ноября.

Источник: Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*