Журналисты прочтут современную русскую прозу для проекта «17 страница»

 
Известные журналисты Антон Долин, Игорь Садреев и Юрий Сапрыкин примут участие в серии публичных чтений современной русской литературы в рамках проекта «17 страница», сообщает пресс-служба издательства «Редакция Елены Шубиной» (входит в АСТ).

Проект «17 страница» стартовал в мае, чтобы поддержать и даже возродить культуру чтения. По задумке организаторов, известные медийные личности, артисты кино и театра, знаменитые спортсмены на различных публичных площадках каждый четверг зачитывают отрывки из произведений современных русских авторов, начиная с 17-й страницы, поскольку по статистике именно на ней люди чаще всего забрасывают книгу.

«Посетителям название книги не раскрывается до конца чтения, им предстоит угадать автора и название книги, а также обсудить текст и поделиться впечатлениями от его прочтения. В обсуждении примут участие не только чтецы и публика, но приглашенные эксперты в области современной литературы», — говорится в сообщении пресс-службы.

В августе площадкой для чтений организаторы выбрали кафе «Дом 12», а приглашенными чтецами станут главный редактор журнала Esquire Игорь Садреев, кинокритик Антон Долин и редакционный директор издательского дома The Moscow Times Юрий Сапрыкин.

Ранее в проекте приняли участие радиоведущая Тутта Ларсен, артист Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Чеботарев, режиссер Александр Велединский, музыкант Олег Нестеров и другие.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*